Team Bildungszentrum


 

Angela Poling

Schulleitung, Lernberaterin

Dozentin für Pflegeberufe, European Net-Trainerin, Certified Live Online Trainerin

Tel.   +49 (0)4532-28 62 44

a.poling@malepartus-bildungszentrum.de



Julia Warnholz

Ausbildungskoordinatorin

Tel.   +49 (0)4532-28 62 41

j.warnholz@malepartus-bildungszentrum.de

 

Lena Brunßen

Schulsekretariat

Tel. +49 (0)4532-286245

l.brunssen@malepartus-bildungszentrum.de

Gordana Precht-Nack

Schulsekretariat

Tel.   +49 (0)4532-28 62 48

g.precht-nack@malepartus-bildungszentrum.de



Unsere Lehrkräfte


Regina Marschall

Medizinpädagogin B.A.

Logopädin

Tel.   +49 (0)4532-28 62 40

r.marschall@malepartus-bildungszentrum.de

 

Sabrina Elsner

Medizinpädagogin B.A.

Gesundheits- und Krankenpflegerin 

Tel.   +49 (0)4532-28 62 40

s.elsner@malepartus-bildungszentrum.de


Frank-Michael Treptow

Dozent für Pflegeberufe

Tel.   +49 (0)4532-28 62 42

 

f.treptow@malepartus-bildungszentrum.de

Janine Remschel

Berufspädagogin B.A.

Kinderkrankenpflegerin

Tel. +49 (0)4532 – 28 62 40

j.remschel@malepartus-bildungszentrum.de

 

Liliane Plaschna

Ökotrophologin M.Sc.

Pflegepädagogin (im Masterstudium)

Tel.   +49 (0)4532-28 62 40

l.plaschna@malepartus-bildungszentrum.de


Isabell Aldinger

Medizinpädagogin B.A.

Physiotherapeutin

Tel. +49 (0)4532 – 28 62 40

i.aldinger@malepartus-bildungszentrum.de

Ashraf Khalili

Deutschlehrerin



Für diverse Themen werden wir von zahlreichen kompetenten freiberuflichen Dozentinnen und Dozenten unterstützt.