Team Bildungszentrum


 

Angela Poling

Schulleitung

Dozentin für Pflegeberufe

Tel.   +49 (0)4532-28 62 44

a.poling@malepartus-bildungszentrum.de



Julia Warnholz

Ausbildungskoordinatorin

Tel.   +49 (0)4532-28 62 41

j.warnholz@malepartus-bildungszentrum.de

 

Gordana Precht-Nack

Schulsekretariat

Tel.   +49 (0)4532-28 62 48

g.precht-nack@malepartus-bildungszentrum.de



Unsere Lehrkräfte


Regina Marschall

Medizinpädagogin B.A.

Logopädin

Tel.   +49 (0)4532-28 62 40

r.marschall@malepartus-bildungszentrum.de

 

Sabrina Elsner

Medizinpädagogin B.A.

Gesundheits- und Krankenpflegerin 

Tel.   +49 (0)4532-28 62 40

s.elsner@malepartus-bildungszentrum.de


Frank-Michael Treptow

Dozent für Pflegeberufe

Tel.   +49 (0)4532-28 62 42

 

f.treptow@malepartus-bildungszentrum.de

Liliane Plaschna

Ökotrophologin M.Sc.

Pflegepädagogin (im Masterstudium)

Tel.   +49 (0)4532-28 62 40

l.plaschna@malepartus-bildungszentrum.de



Für diverse Themen werden wir von zahlreichen kompetenten freiberuflichen Dozentinnen und Dozenten unterstützt.