Team Bildungszentrum


 

Angela Poling

Schulleitung, Lernberaterin

Dozentin für Pflegeberufe, European Net-Trainerin, Certified Live Online Trainerin

Tel.   +49 (0)4532-28 62 44

a.poling@bildungszentrum-malepartus.de



Julia Warnholz

Ausbildungskoordinatorin

Tel.   +49 (0)4532-28 62 41

j.warnholz@bildungszentrum-malepartus.de

 

Lena Brunßen

Schulsekretariat

Tel. +49 (0)4532-286245

l.brunssen@bildungszentrum-malepartus.de

Gordana Precht-Nack

Schulsekretariat

Tel.   +49 (0)4532-28 62 48

g.precht-nack@bildungszentrum-malepartus.de



Unsere Lehrkräfte


Regina Marschall

Medizinpädagogin B.A.

Logopädin

Tel.   +49 (0)4532-28 62 40

r.marschall@bildungszentrum-malepartus.de

 


Frank-Michael Treptow

Dozent für Pflegeberufe

Tel.   +49 (0)4532-28 62 42

 

f.treptow@bildungszentrum-malepartus.de

Janine Remschel

Berufspädagogin B.A.

Kinderkrankenpflegerin

Tel. +49 (0)4532 – 28 62 40

j.remschel@bildungszentrum-malepartus.de

 

Liliane Plaschna

Ökotrophologin M.Sc.

Pflegepädagogin (im Masterstudium)

Tel.   +49 (0)4532-28 62 40

l.plaschna@bildungszentrum-malepartus.de


Ashraf Khalili

Deutschlehrerin

Edda Grams-Buch

Exam. Altenpflegerin

Berufspädagogin (im Bachelorstudium)

Tel.: 04532 – 28 62 40

e.grams-buch@bildungszentrum-malepartus.de

 



Belinda Hüsemann

Altenpflegerin

Berufspädagogin für Gesundheits- und Sozialberufe ( im Bachelorstudium)

 

Melike Nauerz

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Berufspädagogin (im Bachelorstudium)

Sylke Berndt

Kinderkrankenschwester

Berufspädagogin für Gesundheitsfachberufe


Nashwa Elabied

Deutschlehrerin

Beate Hansen

Übergeordnete Praxisanleiterin


Fotos folgen in Kürze


Für diverse Themen werden wir von zahlreichen kompetenten freiberuflichen Dozentinnen und Dozenten unterstützt.