Team Bildungszentrum


 

Angela Poling

Schulleitung, Lernberaterin

Dozentin für Pflegeberufe, European Net-Trainerin, Certified Live Online Trainerin

Tel.   +49 (0)4532-28 62 44

a.poling@bildungszentrum-malepartus.de



Julia Warnholz

Ausbildungskoordinatorin

Tel.   +49 (0)4532-28 62 41

j.warnholz@bildungszentrum-malepartus.de

 

Lena Brunßen

Schulsekretariat

Tel. +49 (0)4532-286245

l.brunssen@bildungszentrum-malepartus.de

Gordana Precht-Nack

Schulsekretariat

Tel.   +49 (0)4532-28 62 48

g.precht-nack@bildungszentrum-malepartus.de



Unsere Lehrkräfte


Regina Marschall

Medizinpädagogin B.A.

Logopädin

Tel.   +49 (0)4532-28 62 40

r.marschall@bildungszentrum-malepartus.de

 


Frank-Michael Treptow

Dozent für Pflegeberufe

Tel.   +49 (0)4532-28 62 42

 

f-m.treptow@bildungszentrum-malepartus.de



Ashraf Khalili

Deutschlehrerin

Edda Grams-Buch

Exam. Altenpflegerin

Berufspädagogin (im Bachelorstudium)

Tel.: 04532 – 28 62 40

e.grams-buch@bildungszentrum-malepartus.de

 



Belinda Hüsemann

Altenpflegerin

Berufspädagogin für Gesundheits- und Sozialberufe ( im Bachelorstudium)

Tel.: 04532 – 28 62 40

b.hüsemann@bildungszentrum -malepartus.de

 

Melike Nauerz

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Berufspädagogin (im Bachelorstudium)

Tel.: 04532 – 28 62 40

m.nauerz@bildungszentrum -malepartus.de

Sylke Berndt

Kinderkrankenschwester

Berufspädagogin für Gesundheitsfachberufe

Tel.: 04532 – 28 62 40

s.berndt@bildungszentrum -malepartus.de



Nashwa Elabied

Deutschlehrerin

Tel.: 04532 – 28 62 40

n.elabied@bildungszentrum -malepartus.de

Beate Hansen

Übergeordnete Praxisanleiterin

Tel.: 04532-28 62 40

b.hansen@bildungszentrum-malepartus.de


Fotos folgen in Kürze

Für diverse Themen werden wir von zahlreichen kompetenten freiberuflichen Dozentinnen und Dozenten unterstützt.